default_top_notch
default_news_top
default_news_ad1
default_nd_ad1

제21회 해양경찰청장배 전국요트대회 성료

기사승인 2024.03.25  22:37:08

공유
default_news_ad2

- 3월 꽃샘추위와 해상을 뒤엎을 듯 거칠던 봄바람이 거제도를 후리칠 때 

지세포만의 원근 해상에서 각종 요트들의 전국대회인 국가대표 선발전이 차질없이 펼쳐졌다 

이번 21회 해양경찰청장배 전국요트대회 국가대표선발전은 해양경찰청(해양경찰청장 김종옥)과 대한요트협회(회장 박범규)가 주최하고 경남요트협회(회장 이상석)와 거제시요트협회(회장 양정연)가 주관한 대회로 거제관광개발공사(사장 정연송)의 거제해양레포츠센터에 본부를 설치하여 양정연 거제시요트협회장과 경남요트협회 임원들이 한팀이 되어 대회를 운영하였고 거제시 체육회(회장 김환중)가 협찬하여 대회를 성황리에 마쳤다.

정종현요트사진작가 제공

경기종목은 대중에게 다소 생소한 요트 종류이나 세계인들의 인기가 높은 종목들이다. 요트 1인승 딩기로는 옵티마스트, ILCA4, ILCA6, ILCA7. 2인승 딩기는 420, 470. 스키프49er. 윈드써핑은 테크노293, 혼합오픈, IQFoil. 카아트보딩은 포뮬러카이트로 11개종목 초등부 중등부 대학 일반부로 나뉘어 총 161명의 선수가 등록, 경기에 참가하였다. 선수 한 명당 요트가 1척이다 보니 거제해양레포츠센터를 중심으로 지세포여객터미널까지 차와 요트가 정박하여 지세포항만 주변은 보기 드문 요트들의 집합으로 진풍경이 연출되었다. 

경기 A수역은 지세포항만 내, B수역은 지심도의 북쪽 해상, C수역은 지심도의 동쪽 한바다 해상으로 정하여 각각의 요트 종류별 해당 코스에서 대회가 펼쳐졌다. 이번 대회는 해상 안전을 위주로 한 대회라 마지막 날은 심한 바람과 높은 파고로 경기가 취소되고 4일간의 경기 성적으로만 수상자를 선정했다. 국가대표선발전을 겸한 대회여서 이 경기와 5월 대통령배 요트대회까지의 성적을 합산하여 국가대표가 선발된다. 

3월 22일 개막식 식전 행사로는 지세포만에서 헬기인명구조 시연과 해상 프레이드가 오후에는 거제시 해양레저관광발전을 주제로 한 포럼을 요트 대회장에서 2km 거리 소노캄리조트에서 이범진 신라대교수의 좌장으로 발제와 토론이 이어졌고 23일 토요일은 국민참여행사로 대회장 마당에서 버스킹, 체험, 놀이와 이어서 제1회 근로자 가요제가 펼쳐졌다, 

지심도 동쪽해상에서 펼쳐진 49er의 경기 모습 (사진 정종현요트사진작가 제공)
대회장인 양정연 거제시요트협회장의 제 21회 해양경찰청장배 폐막선언

대회 마지막 날 오후 2시에 거제시해양레포츠 2층 강당에서 대회 폐막식과 시상이 이루어졌다. 시상식에는 경남지방해양경찰청 채광철 청장이 참여하였고 정연송 거제해양관광개발공사 사장의 축사와 시상식 후 대회장인 양정연 거제시요트협회장의 제 21회 해양경찰청장배 폐막선언으로 모든 행사를 마무리했다.

대회 수상 내용은 다음과 같다
∎iQFOIL(아이큐포일)

남자중등부 1위 임동건(율곡중3). 2위 유지호(공룡중학교1). 3위 유지혁(공룡중1) 남자고등부 1위 이현승(충남해양과학고2) 2위 노건우(동원고3) 3위 이지환(대구체육고1)남자일반부 1위 최군학(광주광역시체육회) 2위 조원우(해운대구청) 3위 손지원(강릉시청)
∎옵티미스트
  여자초등부(저) 1위 박다올(보성비봉마리나요트클럽4) 2위 장연지(용문초4) 3위 김봄이(제석초4) 여자초등부(고) 1위 안시연(율곡초6) 2위 고민서(보성비봉마리나요트클럽6) 3위 안서이(율곡초5)여자중등부 1위 박시은(대천서중3) 2위 김서영(보령요트클럽1) 3위 이송하(율곡중2)
∎옵티미스트
  남자초등부 1위 최종현(청파초5) 2위 장민관(용문초6) 3위 김라온(동성초6) 남자중등부 1위 최지운(대천서중1) 2위 김민성(해강중2) 3위 홍민규(동원중2)
∎420
  혼성중고등부 1위 김가온,김태린(충남해양과고) 2위 김정훈,김선유(동원고) 3위 윤서율,송아린(전북베이커리고)
∎470 
  혼성대학일반부 1위 김창주,이경진(여수시청) 2위 이나경,김지훈(인천광역시체육회) 3위 김다정, 김해성(보령시청) 
∎49ER(포리나이너)
  남자일반부 1위 채봉진,신상민(경북도청), 김경덕,배상우(해운대구청) 3위 진준오,정민규(강릉시청)
∎포뮬러카이트 
  남자대학일반부 1위 조수철(부안군청) 2위 임성준(동명대1) 3위 김태영(경기평택호카이트보딩클럽)
∎ILCA4
 남자중등부 1위 김세윤(동원중3) 2위 김민후(포항이동중3) 3위 백우진(신도중2)
∎ILCA6
 남자중고등부 1위 한민형(후포고2) 2위 성민규(대구체육고3) 3위 유진석(전북베이커리고2) 여자중고등부 1위 설재경(양운고3) 2위 김사랑(동원고2) 3위 박성희(부영여자고1)
∎ILCA7
 남자고등부 1위 김종휘(여수고2) 2위 오윤기(동원고2) 3위 정인권(양운고3) 남자대학부 1위 박진우(한국해양대3) 2위 전보성(한국해양대1) 3위 손광희(동명대1) 남자일반부 1위 정보(강릉시청) 2위 윤현수(인천광역시체육회) 3위 이민제(보령시청)  

21회 해양경찰청장배 전국요트대회 수상자와 폐회식 참가 내빈 기념촬영


 

 

주두옥 gjtline@naver.com

<저작권자 © 거제타임라인 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad5
ad42

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
ad43
ad44
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_side_ad4
default_nd_ad6
default_news_bottom
default_nd_ad4
default_bottom
#top
default_bottom_notch